2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'effets chaussants et prestations associées
Beschreibung: Fourniture d'effets chaussants et prestations associées
Interne Kennung: AO 7/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord cadre à bons de commande conclu avec un seul opérateur économique par lot avec un minimum et un maximum annuels pour chaque lot et pour chaque membre. Marché passé dans le cadre du groupement de commandes de la zone de défense et de sécurité sud-est et composé du SDIS de la Haute-Savoie (74)(coordonnateur), SDIS de l'Ain (01), SDIS de l'Allier (03), SDIS de l'Ardèche (07), SDIS du Cantal (15), SDIS de la Drôme (26), SDIS de l'Isère (38), SDIS de la Loire (42), SDIS de la Haute-Loire (43), SDIS du Puy de Dôme (63), SDMIS du Rhône (69), SDIS de la Savoie (73). Durée du marché : du 01/01/2027 au 31/12/2027.Reconductible trois fois par période de douze mois (2028, 2029, 2030). Lieux de livraison: se référer à l'annexe du CCAP. Variantes interdites. Prestations supplémentaires éventuelles décrites dans le règlement de consultation. Échantillons demandés (C.f CCTP de chaque lot). Prestations financées sur les fonds propres et emprunts de chaque membre du groupement. Offre économiquement la plus avantageuse appréciée au regard des critères suivants avec leur pondération : 1-Valeur technique : 50 %, 2- Prix : 40 %, 3-Valeur environnementale : 10 %. L'appréciation de ces critères est détaillée dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaussants de type A (modèle A)
Beschreibung: Chaussants de type A (modèle A)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Chaussants de type A (modèle B)
Beschreibung: Chaussants de type A (modèle B)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0003
Titel: Chaussants de type C (modèle C)
Beschreibung: Chaussants de type C (modèle C)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung