2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels d'équipements radioélectrique et de vidéo-protection pour les services relevant du SGAMI Ile de France et les services du ministère de l’Intérieur associés.
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture de matériels d'équipements radioélectrique et de vidéo-protection pour les services relevant du SGAMI Ile de France et les services du ministère de l’Intérieur associés.
Interne Kennung: 26-BCPA-493
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériels d’équipements radioélectriques pour les services relevant du SGAMI ILE DE FRANCE et les services du ministère de l’Intérieur associés.
Beschreibung: La fourniture de matériels d’équipements radioélectriques recouvre les domaines suivants : - Fourniture de matériels d’équipements des systèmes radioélectriques sur les véhicules - Antennes, émetteurs, et matériels d’environnement pour stations de base - Système de répétition de fréquences - Faisceaux hertziens en bandes ARCEP ou bandes libres - Equipements destinés à la mesure radioélectrique - Equipements destinés aux travaux électriques - Accessoires liés aux équipements et/ou permettant leur installation - Documentations techniques de maintenance - Les licences liées aux matériels
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En l’absence de décision contraire du représentant du pouvoir adjudicateur, notifiée au titulaire au moins de deux (2) mois avant l’échéance de la période en cours, l’accord-cadre sera ensuite reconduit tacitement pour une durée d’un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de matériels d’équipements de vidéoprotection pour les services relevant du SGAMI ILE DE FRANCE et les services du ministère de l’Intérieur associés.
Beschreibung: La fourniture de matériels d’équipements vidéo recouvre les domaines suivants : - Fourniture des équipements nécessaires à l’installation et à la maintenance des réseaux de distribution télévisuelle dans les bâtiments (antenne, câbles coaxiaux, filtres TV, préamplificateurs, amplificateurs, câbles coaxiaux, décodeurs, etc) ; - Fourniture des équipements nécessaires à l’installation et à la maintenance des systèmes de vidéoprotection bâtimentaire (caméras analogiques, caméras numériques, caméras thermiques, projecteur infra-rouge, encodeurs, convertisseurs de média, enregistreurs vidéo, etc.) ; - Fournitures des équipements nécessaires à l’exploitation des flux vidéo (moniteurs de différentes taille, écrans pour intégration en murs d’image, serveur d’administration et partage des flux vidéo, contrôleurs de murs d’image ; - Accessoires liés aux équipements et/ou permettant leur installation ; - Documentations techniques de maintenance. - Fourniture des équipements nécessaires à l’installation de moyens vidéos opérationnels tels que : caméras PTZ privilégiant dans la mesure du possible des composants non soumis aux restrictions de la section 889