2. Verfahren
Verfahren
Titel: approvisionnement en denrées alimentaires pour les besoins de la cuisine centrale de ROYAN
Beschreibung: approvisionnement en denrées alimentaires pour les besoins de la cuisine centrale de ROYAN
Interne Kennung: PPP1ES-172/5061/2521001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: cantines scolaires
Beschreibung: Le présent lot a pour but l’approvisionnement de denrées alimentaires groupées auprès du même titulaire en une seule livraison sur un même site. La fourniture portera sur la livraison de denrées alimentaires crues et de matières premières pour l’ensemble des familles de produits nécessaires à la constitution de repas pour les cantines scolaires de la Ville. Nombre de repas journaliers (environ 140 jours d’école par an) : - Élémentaires : 640 repas, - Maternelle : 330 repas, - adultes : 20 repas. Repas du centre aéré : Centre aéré vacances scolaires : 140 repas*78 jours (environ) = 10 920 repas élémentaires, 20 repas*78 jours (environ) = 1560 repas maternelles Grandes vacances : 100 élémentaires et 30 maternelles et pas d’adultes. Petites vacances : octobre, décembre février avril : 60 élémentaires et 20 maternelles. Ces chiffres constituent une donnée indicative permettant à chaque candidat de constituer son offre. Ces chiffres ne doivent pas être perçus comme des engagements de la Ville de ROYAN.
Interne Kennung: 2521001_1
Los: LOT-0002
Titel: portage à domicile
Beschreibung: Le présent lot a pour but l’approvisionnement de denrées alimentaires groupées auprès du même titulaire en une seule livraison sur un même site. La fourniture portera sur la livraison de denrées alimentaires crues et de matières premières pour l’ensemble des familles de produits nécessaires à la constitution de repas pour les cantines scolaires de la Ville. 48 000 repas annuels. Ces chiffres constituent une donnée indicative permettant à chaque candidat de constituer son offre. Ces chiffres ne doivent pas être perçus comme des engagements de la Ville de ROYAN.
Interne Kennung: 2521001 2_2