627172-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Stromlieferung Stadt Aalen 2024 ff.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023003320
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gt-Service Dienstleistungsgesellschaft mbH des Gemeindetags Baden-Württemberg (Gt-Service) schreibt als Vergabestelle die Lieferung von Strom im Auftrag und in Vollmacht der Stadt Aalen (nachfolgend „Auftraggeber“ genannt) an deren Abnahmestellen mit Lieferbeginn 01.01.2024 im nicht offenen Verfahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 7.867 MWh/Jahr und wird nicht in Lose unterteilt.