See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BEL Stahlrohrmaste AM und GM für GI 2024
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von feuerverzinkten Stahlrohrmasten für den Einsatz an Beleuchtungsanlagen, nach Vorgabe und Spezifikation der Hamburg Verkehrsanlagen GmbH. Es ist beabsichtigt, die in anliegendem Leistungsverzeichnis bezeichneten Leistungen zu vergeben. Die Gesamtmenge beträgt 2.710 Stück
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1 BEL - Gerade Stahlrohrmaste bis 8m LpH
Beschreibung: Los 1 BEL - Gerade Stahlrohrmaste bis 8m LpH 270 St. BEL GM 4m Los 2 Gerade Stahlrohrmaste ab 10m bis 16m LpH 70 St. BEL GM 12,5m EST 1,5m m. Türverstärkung Los 3 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 5m bis 7,5m LpH 30 St. BEL AM 5/0,80m 420 St. BEL AM 6/1,80m 10° (100) 930 St. BEL AM 7,5/2,55m (100) 10 St. BEL AM 7,5/2,55m m. FP Los 4 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 9,5m bis 15m LpH 760 St. BEL AM 9,5/2,8m 120 St. BEL AM 11,8/3,55m 50 St. BEL AM 15/4,50m m. FP (Ober- und Unterteil) Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Lieferung und der Auftraggeber zur Abnahme der im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen. Die Bestellung erfolgt direkt nach Zuschlagserteilung. Die Lieferung erfolgt in Teilmengen, frei Lager des Auftraggebers im Großraum Hamburg. Die Liefertermine sind dem Lieferplan zu entnehmen. Der Lieferplan ist verbindlich. Die genauen Anliefertage, werden mit dem erfolgreichen Bieter nach Zuschlagserteilung mitgeteilt. Zahlungsbedingungen 30 Tage netto. Liefer- und Leistungsbedingungen Der Leistungsumfang des Auftragnehmers beinhaltet den eigenverantwortlichen Transport einschließlich des Abladens mit den für die beförderungssichere Verladung notwendigen personellen und sachlichen Hilfsmitteln (z.B. Kran, Spanngurte etc.) sowie die wetterfeste Verpackung. Die Anlieferung ist gemäß HHVA- Vorgaben zu kennzeichnen und mit einem Barcode auf der größten sortenreinen Verpackung zu versehen. Es wird eine Bündelung von maximal zwei oder vier (2x2) Auslegermasten akzeptiert wird, eine Einzellieferung ist weiterhin möglich. Gerade Maste sind von dieser Vorgabe nicht betroffen. Während des Transportes sind alle Mastarten vor Beschädigung durch Trennlagen zu schützen. Dies gilt sowohl innerhalb einer Mastbündelung als auch bei nicht gebündelten Transporten von Masten.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Los 2 Gerade Stahlrohrmaste ab 10m bis 16m LpH
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Los 3 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 5m bis 7,5m LpH
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Los 4 BEL - Ausleger Stahlrohrmaste ab 9,5m bis 15m LpH
Interne Kennung: 4