2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents de travaux dévoiement et renouvellement des réseaux humides
Beschreibung: Dévoiement et renouvellement des réseaux humides en interface avec le projet tramway comprenant : Renouvellement des réseaux humides (EU, EPL et AEP) dans l'emprise du projet tramway sans être en conflit directement avec le tramway Dévoiement des réseaux humides (EU, EPL et AEP) directement en conflit avec le tramway Renouvellement des branchements EU et AEP lorsque les réseaux humides sont renouvelés ou dévoyés. Maintien de la continuité de service des réseaux d'eaux usées, d'eau pluviale et d'eau potable en phase travaux Les raccordements des réseaux EU, EPL et AEP et analyses sur les réseaux d'eau potable Création d'un bassin d'eau pluvial sur la rue du Chemin Vert Création d'un poste de refoulement des eaux usées dans l'emprise du lycée Malherbe Création de regards déportés sur canalisations existantes
Interne Kennung: E3.11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dévoiement et renouvellement des réseaux humides en interface avec le projet tramway comprenant : • Renouvellement des réseaux humides (EU, EPL et AEP) dans l'emprise du projet tramway sans être en conflit directement avec le tramway • Dévoiement des réseaux humides (EU, EPL et AEP) directement en conflit avec le tramway • Renouvellement des branchements EU et AEP lorsque les réseaux humides sont renouvelés ou dévoyés. • Maintien de la continuité de service des réseaux d'eaux usées, d'eau pluviale et d'eau potable en phase travaux • Les raccordements des réseaux EU, EPL et AEP et analyses sur les réseaux d'eau potable • Création d'un bassin d'eau pluvial sur la rue du Chemin Vert • Création d'un poste de refoulement des eaux usées dans l'emprise du lycée Malherbe • Création de regards déportés sur canalisations existantes