See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances pour les membres du groupement de commandes EHPAD FPH Haute -Garonne 31
Beschreibung: Services d'assurances
Interne Kennung: 001-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RC GDC EHPAD 31
Beschreibung: Assurances responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: DB GDC EHPAD 31
Beschreibung: Assurances dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: PJ GDC EHPAD 31
Beschreibung: Assurance protection juridique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: FLOTTE AUTO GDC EHPAD 31
Beschreibung: Assurance flotte auto et risques annexes
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: PS EHPAD BARBAZAN
Beschreibung: Assurance prestations statutaires EHPAD BARBAZAN
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: PS EHPAD BOULOGNE SUR GESSE
Beschreibung: Assurance prestations statutaires EHPAD BOULOGNE SUR GESSE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: PS EHPAD CARBONNE
Beschreibung: Assurance prestations statutaires EHPAD CARBONNE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PS EHPAD CAZERES
Beschreibung: Assurance prestations statutaires EHPAD CAZERES
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: PS EHPAD L'ISLE EN DODON
Beschreibung: Assurance prestations statutaires EHPAD L'ISLE EN DODON
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: PS EHPAD RIEUMES
Beschreibung: Assurance prestations statutaires EHPAD RIEUMES
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: AC GDC EHPAD 31
Beschreibung: Assurances accidents corporels
Interne Kennung: 11
627217-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Description: Services d'assurances
Identifiant interne: 001-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RC GDC EHPAD 31
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0002
Titre: DB GDC EHPAD 31
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0003
Titre: PJ GDC EHPAD 31
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: FLOTTE AUTO GDC EHPAD 31
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: PS EHPAD BARBAZAN
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Titre: PS EHPAD BOULOGNE SUR GESSE
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: PS EHPAD CARBONNE
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: PS EHPAD CAZERES
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: PS EHPAD L'ISLE EN DODON
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: PS EHPAD RIEUMES
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: AC GDC EHPAD 31
Identifiant interne: 11