627244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verblendmauerwerk – Erich-Kästner-Schule Lich - Neubau Erweiterung - Mauerwerksarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Kästner-Schule Lich - Neubau Erweiterung - Mauerwerksarbeiten
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Mauerwerksarbeiten für den Neubau der Erweiterung der Erich- Kästner- Schule, auf dem Grundstück Erich- KästnerStraße 16 in 35423 Lich.
Interne Kennung96-41-364-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262521 Verblendmauerwerk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDabei sind folgende Leistungen zu erbringen: - 670 m2 Verblendmauerwerk, - 600 m2 Dämmschicht 2-lagig, d= 180 mm, PUR und MW, - 72 m Perimeterdämmung XPS, d = 180 mm, h ca. 800 mm, - 4 St. Fertigteilsturz, - 6 St. Auflagerwinkel, - 115 m Auflagerwinkel mit Konsolankern, - 54 m2 PMBC-Sockelabdichtung, - 30 m2 Noppenbahn