See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sozialdienst in Gemeinschaftsunterkünften für Geflüchtete im Stadtgebiet Freiburg (3 Lose)
Beschreibung: Sozialdienst in Gemeinschaftsunterkünften für Geflüchtete im Stadtgebiet Freiburg Los 1: 4 Einrichtungen in Freiburg Süd und Mitte, Los 2: 1 Einrichtung in Freiburg Nord, Los 3: 5 Einrichtungen in Freiburg Ost und West, sowie jeweils nach Auszug in Privatwohnraum. Die Sozialbetreuung umfasst persönliche Hilfen, Unterstützung für Familien/ Krisenintervention, Organisation der Unterbringung, Gewaltschutz, Gemeinwesenorientierung, Netzwerkarbeit und Partizipation durch qualifiziertes Fachpersonal.
Interne Kennung: 2025006581
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Angebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kombilos Freiburg Süd und Mitte
Beschreibung: Los 1: Kombilos Freiburg Süd und Mitte.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit: ab 01.04.2026 für 2 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Einzellos Freiburg Nord
Beschreibung: Los 2: Einzellos Freiburg Nord
Los: LOT-0003
Titel: Kombilos Freiburg Ost und West
Beschreibung: Los 3: Kombilos Freiburg Ost und West