627284-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mikroskope – DFG-Gz: EXC 2068/1 TP 14 - LS Inverses LSM mit Superauflösung für AFM-korrelierte Bildgebung (A 930)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDFG-Gz: EXC 2068/1 TP 14 - LS Inverses LSM mit Superauflösung für AFM-korrelierte Bildgebung (A 930)
BeschreibungLieferung eines "LS Mikroskopsystem" gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung für TU Dresden
Interne KennungDFG_2023_III-WGI_EU25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der technischen Komplexität und zur Risikominimierung kann der Auftrag nicht ohne Verhandlungen vergeben werden. Die Angebote müssen nach Einreichung mit dem Auftragnehmer bzgl. der Umsetzungsmöglichkeiten verhandelt werden, um sicherzustellen, dass ein für das Projekt nutzbares Gerät beschafft wird.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope