627297-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
BeschreibungUnterhaltsreinigung für 45 Liegenschaften in Schleswig-Holstein, aufgeteilt auf 20 Lose, mit einer Gesamtreinigungsfläche von 69.083,87 m².
Interne KennungZV-GV-26-0381000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Flensburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 14.262,02 m².
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.10.2026 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.
LosLOT-0002
TitelSchleswig
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Schleswig mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.156,25 m².
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelSchuby - Kropp
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Schuby und Kropp mit einer Gesamtreinigungsfläche von 928,23 m².
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelSuederbrarup
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Suederbrarup mit einer Gesamtreinigungsfläche von 222,48 m².
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelDamp
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Damp mit einer Gesamtreinigungsfläche von 163,00 m².
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelBredstedt
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Bredstedt mit einer Gesamtreinigungsfläche von 294,95 m².
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelMeldorf
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Meldorf mit einer Gesamtreinigungsfläche von 102,62 m².
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelItzehoe
BeschreibungUnterhaltsreinigung für vier Liegenschaften in Itzehoe und Bad Bramstedt mit einer Gesamtreinigungsfläche von 6.670,26 m².
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
TitelPinneberg diverse
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Barmstedt, Kummerfeld und Pinneberg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 492,14 m².
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelAlbersdorf
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Albersdorf mit einer Gesamtreinigungsfläche von 385,91 m².
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
TitelNeumuenster
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Neumuenster mit einer Gesamtreinigungsfläche von 5.318,79 m².
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
TitelBad Segeberg - Rickling
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Bad Segeberg und Rickling mit einer Gesamtreinigungsfläche von 8.691,65 m².
Interne KennungLos 12
LosLOT-0013
TitelMoelln diverse
BeschreibungUnterhaltsreinigung für fünf Liegenschaften in Sandesneben, Ratzeburg, Mölln, Berkenthin und Nusse mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.788,28 m².
Interne KennungLos 13
LosLOT-0014
TitelFehmarn
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft auf Fehmarn mit einer Gesamtreinigungsfläche von 421,28 m².
Interne KennungLos 14
LosLOT-0015
TitelReinbek - Glinde
BeschreibungUnterhaltsreinigung für zwei Liegenschaften in Reinbek und Glinde mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.723,83 m².
Interne KennungLos 15
LosLOT-0016
TitelKiel - Kronshagen
BeschreibungUnterhaltsreinigung für vier Liegenschaften in Kiel und Kronshagen mit einer Gesamtreinigungsfläche von 10.378,09 m².
Interne KennungLos 16
LosLOT-0017
TitelBad Malente
BeschreibungUnterhaltsreinigung für eine Liegenschaft in Bad Malente mit einer Gesamtreinigungsfläche von 2.791,12 m².
Interne KennungLos 17
LosLOT-0018
TitelLuebeck I
BeschreibungUnterhaltsreinigung für vier Liegenschaften in Luebeck mit einer Gesamtreinigungsfläche von 1.198,81 m².
Interne KennungLos 18
LosLOT-0019
TitelLuebeck II
BeschreibungUnterhaltsreinigung für drei Liegenschaften in Luebeck mit einer Gesamtreinigungsfläche von 6.520,38 m².
Interne KennungLos 19
LosLOT-0020
TitelLuebeck III
BeschreibungUnterhaltsreinigung für vier Liegenschaften in Luebeck mit einer Gesamtreinigungsfläche von 3.573,78 m².
Interne KennungLos 20