627321-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau KiTa Schwarzenholz - Technische Isolier- und Brandschutzmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KiTa Schwarzenholz - Technische Isolier- und Brandschutzmaßnahmen
BeschreibungDie Gemeinde Saarwellingen plant als Ersatzbaumaßnahme für den bestehenden Kindergarten St. Elisabeth, den Bau einer neuen KiTa im Ortsteil Schwarzenholz der Gemeinde Saarwellingen. Das Bauvorhaben umfasst den Rückbau der ehemaligen Astrid - Lindgren - Schule in der Ortsmitte, die Sanierung des Untergeschosses und den Neubau einer eingeschossigen KiTa, welche barrierefrei geplant ist. Die Einrichtung ist ausgelegt für 4 Kindergarten- und 3 Kinderkrippengruppen. Die Ausschreibung umfasst die technischen Isolier- und Brandschutzmaßnahmen; Näheres entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis
Interne Kennung25-08-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die technischen Isolier- und Brandschutzmaßnahmen; Näheres entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis