627357-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen – Maintenance des équipements d'exploitation des tunnels du département de l'Isère
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintenance des équipements d'exploitation des tunnels du département de l'Isère
BeschreibungL'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Sont concernés par ce marché de maintenance des équipements d'exploitation, les tunnels du département de l'Isère et principalement le tunnel de Saint Pancrasse (38660 Saint Pancrasse )sur la RD 30 , le tunnel du Chambon (38142 Mizoën) , le tunnel des Commères (38142 Le Mont de Lans) sur la RD 1091, le tunnel de Villard-Notre-Dame (38520) sur la RD 219 et le tunnel des Ecouges (38470 St Gervais ) sur la RD 35, le tunnel de Fourvoirie (saint Laurent du Pont) sur la RD520B, le tunnel de Bluvinaye (St André en Royans) sur la RD518, le tunnel d'Artois (Choranche) sur la RD531, le tunnel du Petit Frou (St Pierre d'Entremont) sur la RD520C, le tunnel de l'Infernet (Freynet d'Oisans) sur la RD1091
Interne KennungF26DM-LC002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1871010
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires