See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSULTATION POUR SOUSCRIPTION D'ASSURANCES
Beschreibung: Souscription de contrats d'assurance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: Garantie de l'Assuré contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité qu'il peut encourir en raison des dommages corporels, matériels, immatériels ou non consécutifs à un dommage matériel ou corporel.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE PROTECTION FONCTIONNELLE
Beschreibung: Assurer la protection fonctionnelle des agents et des anciens agents mis en cause, atteints dans leur intégrité physique ou leur sécurité.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ASSURANCE DES MANDATAIRES SOCIAUX
Beschreibung: Garantie des conséquences pécuniaires résultant de la responsabilité civile, personnelle ou solidaire, ou financière encourue par les Assurés.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ASSURANCE AUTOMOBILE
Beschreibung: Assurance des véhicules
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ASSURANCE DOMMAGE AUX BIENS
Beschreibung: Assurance de l'ensemble des sites relevant de l'administration de l'assuré et l'ensemble des frais supplémentaires d'exploitation à l'occasion d'un sinistre garanti atteignant les bien assurés.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: ASSURANCE CYBERSECURITE
Beschreibung: Garantir l'assuré en cas d'atteinte à la sécurité des systèmes d'informations et de ses données
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: ASSURANCE STATUTAIRE
Beschreibung: Assurance risques statutaires du personnel affilé à la CNRACL
Interne Kennung: 7