62738-2023 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Industrielle Kücheneinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förder- und Spültechnik - RoMed Klinikum Rosenheim
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-053-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer neuen Förder- und Spültechnik der neuesten Generation nach Stand der Technik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39221000 Kücheneinrichtungen, 39711200 Küchenmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund der Abnutzung und technischer Anfälligkeiten der Bestandsanlagen planen die RoMed Kliniken die Vergabe einer neuen Förder- und Spültechnik der neuesten Generation nach Stand der Technik.
Die Beschaffung enthält folgende Bestandteile:
- Tablettrückgabestrecke in der Spülküche
- Mehrtank-Bandtransport-Geschirrspülmaschine
- Besteckabhebemagnet
- Tabletteintaktung
- Kombinierte Mehrtank Bandtransport-Geschirr Besteck- und Tablettspülmaschine
- Tablettabstapeleinrichtung
- Tisch für Besteckauffangbehälter
- Tablettspenderwagen
- Wartungsvertrag über 4 Jahre