627419-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Straßenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Rilleneschienengleis für die Altendorfer Straße in Essen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 EU 037, FE-E111
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941300 Straßenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung der einbaufertigen Gleise gemäß den "Technischen Lieferbedingungen für Rillenschienengleise TL-Ri-1000_25-05-2022" und dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorhandenen Gleise auf der Altendorfer Straße haben zwischen der Haltestelle Röntgenstraße und dem Knotenpunkt Helenenstraße die Instandhaltungsgrenzmaße erreicht und müssen aus diesem Grund erneuert werden.
Folgende Werte sind ca.-Angaben:
- 1128 m Rillenschienengleis auf Betonklötze "Typ B",
- 10 Stück Gleisentwässerungskasten
- Montage von 10 Stück beigestellten Gleisanschlusskasten
Es ist ein verbindlicher Liefertermin erforderlich:
• 1. Teillieferung: 24. KW 2023,
• 2. bis 6. Teillieferung in den darauf folgenden 4 Kalenderwochen nach Rücksprache mit der Ruhrbahn GmbH.
Die Einhaltung des Liefertermins stellt ein Musskriterium für die Beteiligung an dieser Ausschreibung dar, siehe Formular A-16_Eigenerklärung Liefertermin.