627423-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport von Grüngut für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Grüngut für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Abholung und Transport von in Containern erfasstem Grüngut von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) zu den Übergabestellen des Auftraggebers in folgenden Losgebieten: Los 1: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Deggendorf; Los 2: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Freyung-Grafenau; Los 3: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Passau-Süd und der kreisfreien Stadt Passau Los 4: Transport von Grüngut aus dem Landkreis Passau-Nord; Los 5: Transport von Druckerzeugnissen aus dem Landkreis Regen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport von Grüngut aus dem Landkreis Deggendorf
BeschreibungAbholung und Transport von in Containern erfasstem Grüngut von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) zu den Übergabestellen des Auftraggebers bzw. beauftragter Dritter.
Interne KennungLOT-0001 E54118342
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich, soweit der Vertrag nicht vom Auftraggeber spätestens sechs Monate vor dem Vertragsende gekündigt wird, jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.12.2030.
LosLOT-0010
TitelTransport von Grüngut aus dem Landkreis Freyung-Grafenau
Interne KennungLOT-0002 E54118342
LosLOT-0011
TitelTransport von Sperrmüll aus dem Landkreis Passau-Süd und der kreisfreien Stadt Passau
BeschreibungAbholung und Transport von in Containern erfasstem Sperrmüll von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) zu den Übergabestellen des Auftraggebers bzw. beauftragter Dritter.
Interne KennungLOT-0003 E54118342
LosLOT-0013
TitelTransport von Sperrmüll aus dem Landkreis Passau-Nord
Interne KennungLOT-0004 E54118342
LosLOT-0014
TitelTransport von Sperrmüll aus dem Landkreis Regen
Interne KennungLOT-0005 E54118342