627427-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Programmierung von System- und Anwendersoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server und Software für die Druck-/ Poststraße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die in der Druck-/ Poststraße eingesetzte Software PRISMAproduction muss aktualisiert werden. Ohne diese ist die Druck-/ Poststraße nicht mehr betriebsfähig. Zudem müssen die eingesetzten Hardwareserver erneuert werden, da die bisher eingesetzten Server die systemseitigen Voraussetzungen nicht mehr erfüllen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung