627438-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Fotokopiergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtverwaltung Bad Homburg v. d. Höhe - Leasing von 2 Farbproduktionskopiermaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2023-0124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121200 Fotokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing von 2 Kopiergeräten für die Hausdruckerei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121400 Vervielfältigungsgeräte, 30125120 Toner für Fotokopierer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bad Homburg v.d.Höhe beabsichtigt mit dieser Ausschreibung zwei neue digitale Farbproduktions-Kopiersysteme anzumieten. Die Anmietung versteht sich inkl. 45.000 Freikopien monatlich Farbe und 15.000 Freikopien monatlich s/w (für beide Geräte zusammen). Die Gesamtleistung umfasst neben der Gestellung der in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Geräte auch einen Fullservicevertrag (ohne Papier) sowie die o.g. Zahl von Freikopien. Die Serviceleistungen (Fullservice) umfassen alle Technikereinsätze mit Ersatz- und Reparaturteile sowie die kontinuierliche bedarfsgerechte Zulieferung von Toner, und sonstigem Verbrauchsmaterial (kein Papier, keine Ringbinder). Die Geräte sind bei der Aufstellung durch den Auftragnehmer in das Netzwerk einzubinden. Die Verkabelung wird vom Auftraggeber durchgeführt. Die Anbindungen an Druckserver, Mailserver und LDAP-Server sind herzustellen. Zählerstandsübermittlung, automatische Anforderung von Verbrauchsmaterial sowie Benachrichtigung des technischen Service hat durch Fernüberwachung zu erfolgen. Zur Gesamtleistung gehört darüber hinaus eine umfassende Schulung der Mitarbeiter des Auftraggebers in der Benutzung der Geräte und der Software.