See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de consommables, de matériels et de mobiliers médicaux avec maintenance associée
Beschreibung: Les professionnels de santé de la Protection Maternelle et Infantile (PMI) assurent le suivi médical des femmes enceintes et des enfants de 0 à 6 ans au sein des pôles médico-sociaux (PMS) du Département de la Haute-Savoie. Ces consultations médicales nécessitent des consommables et des matériels médicaux adaptés à leurs missions. Ce projet d'accord-cadre couvre également les besoins ponctuels de la médecine du travail, du Service Santé et Prévention (SSP) et des infirmeries des nouveaux collèges
Interne Kennung: 2026A0500
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141620 Sanitätspacks, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Consommables et petits matériels médicaux
Beschreibung: Lot n°1 : Consommables et petits matériels médicaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141620 Sanitätspacks, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Mobiliers et matériels médicaux ainsi que les maintenances associées
Beschreibung: Lot n°2 : Mobiliers et matériels médicaux ainsi que les maintenances associées
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141620 Sanitätspacks, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
627441-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026A0500
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33141620 Medical kits, 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33140000 Medical consumables, 33141620 Medical kits, 33190000 Miscellaneous medical devices and products
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 33100000 Medical equipments, 33140000 Medical consumables, 33141620 Medical kits, 33190000 Miscellaneous medical devices and products