627453-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung von sechs RTW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von sechs RTW
BeschreibungLieferung von sechs RTW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurch die Stadt Moers werden sechs Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN EN 1789 Typ C: Mobile Intensive Care Unit. / DIN 13500 ausgeschrieben und beschafft. Die Fahrzeuge werden für hoheitliche Aufgaben eingesetzt.
Interne KennungLOT-0000