627475-2025 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Haustechnikerleistungen und Veranstaltungsbetreuung am KfW-Standort Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaustechnikerleistungen und Veranstaltungsbetreuung am KfW-Standort Berlin
BeschreibungHaustechnikerleistungen und Veranstaltungsbetreuung an der Anlagentechnik in einem Büro und Wohngebäude mit einer Nettogesamtfläche von ca. 50.000 m² für den KfW-Standort Berlin Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen dieser Rahmenvereinbarung auf 480.000.- Euro inkl. Optionen.
Interne KennungKfW-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für eine Gesamtlaufzeit von 24 Monaten geschlossen. Sie beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2027. Der AG kann den Vertrag einmal um zwei Jahre verlängern. Die Entscheidung über die Ausübung der Option wird dem AN spätestens sechs Monate vor Ende der jeweiligen Laufzeit in Textform (§ 126b BGB) mitgeteilt.