2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de contenedores para la recogida de residuos en distintos municipios de la comarca y vehículos recolectores de residuos para varios municipios de la comarca destinados al servicio de recogida de residuos de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar S.A. (ARCGISA). y financiados con cargo a la subvención concedida por el Ministerio de Hacienda en el ejercicio 2025.
Beschreibung: Suministro de contenedores para la recogida de residuos en distintos municipios de la comarca y vehículos recolectores de residuos para varios municipios de la comarca destinados al servicio de recogida de residuos de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar S.A. (ARCGISA). y financiados con cargo a la subvención concedida por el Ministerio de Hacienda en el ejercicio 2025.
Interne Kennung: 06-2-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: L7.- Vehículo tipo camión recolector de carga bilateral con motor dual de biogas-gasoil/biogas, de 3 ejes, de al menos 22 t.m. de m.m.a., dotado de grúa robotizada con capacidad para recoger soterrados y de caja compactadora fija de 13/15 m3, todo con un ancho de entre 2,00 m y 2,30 m, destinado a la recogida de residuos de ARCGISA en el municipio de San Roque.
Beschreibung: Un (1) Vehículo tipo camión recolector de carga bilateral con motor dual de biogas-gasoil/biogas, de 3 ejes, de al menos 22 t.m. de m.m.a., dotado de grúa robotizada con capacidad para recoger soterrados y de caja compactadora fija de 13/15 m3, todo con un ancho de entre 2,00 m y 2,30 m, destinado a la recogida de residuos de ARCGISA en el municipio de San Roque.
Interne Kennung: 7