See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des prestations préventives et curatives de dératisation, de désinfection, de désinsectisation et de lutte contre tous types de nuisibles au profit des organismes soutenus par la DICOM-FAG
Beschreibung: Réalisation des prestations préventives et curatives de dératisation, de désinfection, de désinsectisation et de lutte contre tous types de nuisibles au profit des organismes soutenus par la DICOM-FAG
Interne Kennung: CCP2025-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Cayenne, Rémire-Montjoly et de Matoury
Beschreibung: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Cayenne, Rémire-Montjoly et de Matoury
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Kourou (Ile Saint Joseph compris) et de Sinnamary
Beschreibung: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Kourou (Ile Saint Joseph compris) et de Sinnamary
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Renouvellement
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans la commune de Roura
Beschreibung: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans la commune de Roura
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Régina, Saint-Georges de l'Oyapock et de Camopi
Beschreibung: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Régina, Saint-Georges de l'Oyapock et de Camopi
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Maripasoula et de Saint-Laurent du Maroni
Beschreibung: Prestations de dératisation, de désinfection et de désinsectisation des sites des organismes soutenus par la DICOM FAG situés dans les communes de Maripasoula et de Saint-Laurent du Maroni
627551-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CCP2025-18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services
Additional classification (cpv): 90921000 Disinfecting and exterminating services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Options:
Description of the options: Renouvellement
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005