See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DM per CHIRURGIA MECCANICA E LAPAROSCOPIA
Beschreibung: Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del d.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento della fornitura di DM per CHIRURGIA MECCANICA E LAPAROSCOPIA per le esigenze dell’Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, suddivisa in 38 lotti. Durata 24 mesi, eventualmente rinnovabile 12 mesi. Importo complessivo (24 mesi) pari ad € 1.022.230,54 IVA esclusa.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suturatrici cutanee e estrattori
Beschreibung: Suturatrici cutanee e estrattori
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Suturatrice circolare sterile monouso con attivazione motorizzata, stelo curvo doppia linea di punti di sutura in titanio, testina staccabile calibro da min 23 a 31 mm massimo, punti in titanio. Almeno 4 misure differenti di diametro della testina.
Beschreibung: Suturatrice circolare sterile monouso con attivazione motorizzata, stelo curvo doppia linea di punti di sutura in titanio, testina staccabile calibro da min 23 a 31 mm massimo, punti in titanio. Almeno 4 misure differenti di diametro della testina.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Kit per la cura della malattia emorroiadaria compreso di: suturatrice circolare a stelo corto e testina fissa, con fori laterali per il passaggio dei fili; dilatatore anale con anoscopio ed introduttore; strumento per il confezionamento della borsa di tabacco con uncino; chiusura punto 1-2.5
Beschreibung: Kit per la cura della malattia emorroiadaria compreso di: suturatrice circolare a stelo corto e testina fissa, con fori laterali per il passaggio dei fili; dilatatore anale con anoscopio ed introduttore; strumento per il confezionamento della borsa di tabacco con uncino; chiusura punto 1-2.5
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Kit per la cura della malattia emorroiadria compreso di: suturatrice circolare a stelo corto e testina fissa, con fori laterali per il passaggio dei fili; dilatatore anale con anoscopio ed introduttore; strumento per il confezionamento della borsa di tabacco con uncino; chiusura putno 0.75-1.5
Beschreibung: Kit per la cura della malattia emorroiadria compreso di: suturatrice circolare a stelo corto e testina fissa, con fori laterali per il passaggio dei fili; dilatatore anale con anoscopio ed introduttore; strumento per il confezionamento della borsa di tabacco con uncino; chiusura putno 0.75-1.5
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Anoscopio monouso per la cura della malattia emorroidaria e altri interventi endoanali proctologici. Diametro 32 mm circa e lunghezza 90mm circa. Fenestrato, trasparente, punta smussa e arrotondata per introduzione SENZA mandrino, illuminante.
Beschreibung: Anoscopio monouso per la cura della malattia emorroidaria e altri interventi endoanali proctologici. Diametro 32 mm circa e lunghezza 90mm circa. Fenestrato, trasparente, punta smussa e arrotondata per introduzione SENZA mandrino, illuminante.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Anoscopio monouso per altri interventi endoanali proctologici come fistole, ragadi, aspirazione polipi, ecc. Diametro 22 mm circa e lunghezza 75 mm circa . Fenestrato, trasparente, con punta smussa e arrotondata per introduzione SENZA mandrino, illuminante.
Beschreibung: Anoscopio monouso per altri interventi endoanali proctologici come fistole, ragadi, aspirazione polipi, ecc. Diametro 22 mm circa e lunghezza 75 mm circa . Fenestrato, trasparente, con punta smussa e arrotondata per introduzione SENZA mandrino, illuminante.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Rinforzo sintetico in copolimero bioriassorbibile per suturatrici meccaniche lineari varie misure da 45 -60 mm
Beschreibung: Rinforzo sintetico in copolimero bioriassorbibile per suturatrici meccaniche lineari varie misure da 45 -60 mm
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Clip singole in materiale plastico biocompatibile, monouso,di categoria classe III con supporti sterili. LA DITTA AGGIUDICATARIA DOVRA' FORNIRE GRATUITAMENTE GLI APPLICATORI POLIUSO LAPAROSCOPICI E PER CHIRURGIA OPEN.
Beschreibung: Clip singole in materiale plastico biocompatibile, monouso,di categoria classe III con supporti sterili. LA DITTA AGGIUDICATARIA DOVRA' FORNIRE GRATUITAMENTE GLI APPLICATORI POLIUSO LAPAROSCOPICI E PER CHIRURGIA OPEN.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Clip singole in materiale plastico biocompatibile, monouso con supporti sterili. LA DITTA AGGIUDICATARIA DOVRA' FORNIRE GRATUITAMENTE GLI APPLICATORI PLURIUSO.
Beschreibung: Clip singole in materiale plastico biocompatibile, monouso con supporti sterili. LA DITTA AGGIUDICATARIA DOVRA' FORNIRE GRATUITAMENTE GLI APPLICATORI PLURIUSO.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Applicatori automatici di clip in titanio per chirurgia open, radiopache e atraumatiche, precaricato e automatico con sistema antiscivolo. sterile, monopaziente
Beschreibung: Applicatori automatici di clip in titanio per chirurgia open, radiopache e atraumatiche, precaricato e automatico con sistema antiscivolo. sterile, monopaziente
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Clips Monouso sterili per emostasi, singole in titanio, riodiopache atraumatiche, trattamento (sistema) antiscivolo e anticaduta. LA DITTA AGGIUDICATRIA DOVRA FORNIRE GRATUITAMENTE L'APPLICATORE DI CLIP POLIUSO.
Beschreibung: Clips Monouso sterili per emostasi, singole in titanio, riodiopache atraumatiche, trattamento (sistema) antiscivolo e anticaduta. LA DITTA AGGIUDICATRIA DOVRA FORNIRE GRATUITAMENTE L'APPLICATORE DI CLIP POLIUSO.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0014
Titel: Applicatore per uso laparoscopico di Clip in titanio completamnte automatici, monouso sterili.
Beschreibung: Applicatore per uso laparoscopico di Clip in titanio completamnte automatici, monouso sterili.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0016
Titel: Trocar monouso, sterili per chirurgia toracica a punta smussa con sistema di ancoraggio e di stabilità
Beschreibung: Trocar monouso, sterili per chirurgia toracica a punta smussa con sistema di ancoraggio e di stabilità
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Trocar senza lama con punta smussa, cannula radiotrasparente zigrinata, riduttore di calibro incorporato, dispositivo di tenuta stagna con valvola a rubinetto per l'insufflazione del gas e valvola per desufflazione rapida
Beschreibung: Trocar senza lama con punta smussa, cannula radiotrasparente zigrinata, riduttore di calibro incorporato, dispositivo di tenuta stagna con valvola a rubinetto per l'insufflazione del gas e valvola per desufflazione rapida
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Dissettore curvo sterile, monouso, diametro stelo 5 mm con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360° e connettore monopolare, lunghezza stelo circa 35 cm
Beschreibung: Dissettore curvo sterile, monouso, diametro stelo 5 mm con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360° e connettore monopolare, lunghezza stelo circa 35 cm
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Forbice curva sterile, monouso, diametro stelo 5 mm con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360° e connettore monopolare, lunghezza stelo circa 35 cm
Beschreibung: Forbice curva sterile, monouso, diametro stelo 5 mm con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360° e connettore monopolare, lunghezza stelo circa 35 cm
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0021
Titel: Pinza da presa atraumatica tipo Babcock, sterile, monouso, diametro stelo 5 mm con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°, lunghezza stelo circa 35 cm
Beschreibung: Pinza da presa atraumatica tipo Babcock, sterile, monouso, diametro stelo 5 mm con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°, lunghezza stelo circa 35 cm
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Pinza da presa tipo Grasper, sterile, monouso, diametro stelo 5 mm, con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360° lunghezza stelo circa 35 cm
Beschreibung: Pinza da presa tipo Grasper, sterile, monouso, diametro stelo 5 mm, con impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360° lunghezza stelo circa 35 cm
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Pinze Bipolari con stelo da 5 mm, ganasce macro. CAVO IN SCONTO MERCE
Beschreibung: Pinze Bipolari con stelo da 5 mm, ganasce macro. CAVO IN SCONTO MERCE
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Pinza da presa atraumatica tipo Johann, diametro stelo 5 mm con impugnatura eronomica stelo rotante a 360° lunghezza stelo 30-35 mm
Beschreibung: Pinza da presa atraumatica tipo Johann, diametro stelo 5 mm con impugnatura eronomica stelo rotante a 360° lunghezza stelo 30-35 mm
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Uncino monouso, diametro stelo 5 mm , impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°, lunghezza stelo 30-35cm.
Beschreibung: Uncino monouso, diametro stelo 5 mm , impugnatura ergonomica, stelo rotante a 360°, lunghezza stelo 30-35cm.
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Retrattori di organi
Beschreibung: Retrattori di organi
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Sacchetto per estrazione reperti anatomici con azionamento a siringa, monouso, sterile
Beschreibung: Sacchetto per estrazione reperti anatomici con azionamento a siringa, monouso, sterile
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Tamponcini di dissezione da 10 mm
Beschreibung: Tamponcini di dissezione da 10 mm
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Sistemi di aspirazione - irrigazione lunghezza 35cm circa e diametro 5mm
Beschreibung: Sistemi di aspirazione - irrigazione lunghezza 35cm circa e diametro 5mm
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0032
Titel: Retrattore /protettore di parete autostatico , monouso, sterile, latex free, con anello di posizionamento interno morbido ed esterno rigido per trazione più efficiente. Misure: small, per incisioni da 2,5 a 6 cm circa; medium per incisioni da 5 a 9 cm circa; extra large da 11 a 17 cm circa; xx larged da 17 a 25 cm circa.
Beschreibung: Retrattore /protettore di parete autostatico , monouso, sterile, latex free, con anello di posizionamento interno morbido ed esterno rigido per trazione più efficiente. Misure: small, per incisioni da 2,5 a 6 cm circa; medium per incisioni da 5 a 9 cm circa; extra large da 11 a 17 cm circa; xx larged da 17 a 25 cm circa.
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Liquido antiappanante per ottica laparoscopica, atossico, biocompatibile, non irritante, non infiammabile, flacone monouso sterile completo di sistema d'applicazione
Beschreibung: Liquido antiappanante per ottica laparoscopica, atossico, biocompatibile, non irritante, non infiammabile, flacone monouso sterile completo di sistema d'applicazione
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: MANIPOLATORI UTERINI con punta articolabile e pomo di regolazione con indicatore di posizione
Beschreibung: MANIPOLATORI UTERINI con punta articolabile e pomo di regolazione con indicatore di posizione
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0036
Titel: Sistema di raccolta per tessuto o per organi resecati in laparoscopia, sterile, monouso, composto da: sacca di raccolta, spingitore e tubo di protezione compatibile con trocar da 10 mm; apertura automatica della sacca una volta inserita in cavità; filo in nitinol per sistema di chiusura della sacca; codice colore per identificazione diverse misure:
Beschreibung: Sistema di raccolta per tessuto o per organi resecati in laparoscopia, sterile, monouso, composto da: sacca di raccolta, spingitore e tubo di protezione compatibile con trocar da 10 mm; apertura automatica della sacca una volta inserita in cavità; filo in nitinol per sistema di chiusura della sacca; codice colore per identificazione diverse misure:
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Sistema di chiusura della breccia del trocar laparoscopico nella fascia muscolare , munito di sistema di sicurezza e di alette distali di bloccaggio. Compatibile con qualsiasi tipo di sutura per fascia addominale. Sterile, monouso.
Beschreibung: Sistema di chiusura della breccia del trocar laparoscopico nella fascia muscolare , munito di sistema di sicurezza e di alette distali di bloccaggio. Compatibile con qualsiasi tipo di sutura per fascia addominale. Sterile, monouso.
Interne Kennung: 37