627588-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Rahmenvereinbarung Mathematischer High-Performance-Solver - PR1283908-9632-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Mathematischer High-Performance-Solver - PR1283908-9632-I
BeschreibungRahmenvereinbarung Mathematischer High-Performance-Solver
Interne KennungPR1283908-9632-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAuswuchs um weitere Lizenzen für einzelne Institute für die restliche Laufzeit des Vertrages