2. Verfahren
Verfahren
Titel: Intelligence-, Analyse- und Investigationsplattform
Beschreibung: Die Stabsstelle Financial Intelligence Unit (SFIU) Liechtenstein beschafft eine zentrale Intelligence-, Analyse- und Investigationsplattform zur effizienten Auswertung von Verdachtsmeldungen und Informationen aus unterschiedlichen Quellen. Die Lösung soll Daten, Analysen, Verfahren und KI-gestützte Funktionen in einer sicheren und integrierten Arbeitsumgebung vereinen. Ziel ist eine zukunftsfähige, erweiterbare Plattform zur nachhaltigen Unterstützung der operativen und strategischen Aufgaben der SFIU.
Interne Kennung: 25049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-1617
Interne Kennung: 1