627596-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – DLR Standort Zittau, GI Neubau Bürogeb. Versuchshalle DI, Tischlerarbeiten (26-0099_B)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Zittau, GI Neubau Bürogeb. Versuchshalle DI, Tischlerarbeiten (26-0099_B)
BeschreibungDas Deutsche Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR) beabsichtigt am Standort Zittau mit dem Neubau des Instituts DI für CO2-arme Industrieprozesse seine Kompetenzen in der Energieforschung zu erweitern. Der Neubau der ZiRa Pilotanlage dient der Entwicklung von emissionsreduzierten Industrie- und Kraftwerksprozessen.
Interne Kennung26-0099_B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Transporter- und Fahrradunterstandes. 207,0 m² Fassadenbekleidung aus Holzlamellen (Lärche), 24,0m² Deckenuntersicht aus Holzlamellen (Lärche). Ausführungszeitraum: voraussichtlich September 2026