627601-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung in Objekten der Gemeinde Bammental
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Gemeinde Bammental
BeschreibungGebäudereinigung in Objekten der Gemeinde Bammental.
Interne KennungGBAMM-2026-0001.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 11 Objekten. Dies umfasst ca. 710.000 m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsbeginn ist der 01.01.2027. Die Laufzeit des Vertrages beträgt vier Jahre. Sie verlängert sich stillschweigend maximal zweimal um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht sechs Monate vor Ablauf gekündigt wird. Nach Ablauf der zweimaligen Verlängerung endet der Vertrag ohne Kündigung. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungBeschreibung: Unterhalts-/Grundreinigung in 4 Objekten. Dies umfasst ca. 1,17 Mio. m² Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Glasreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in 15 Objekten. Dies umfasst ca. 5.700 m² Jahresreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GBAMM-2026-0001.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services, 90900000 Cleaning and sanitation services, 90919200 Office cleaning services, 90919300 School cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Additional classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 - Glasreinigung
Internal identifier: LOT-0003
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services