627631-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – SV-MAL-250313-004: Durchführung von Sonderreinigungen an U-Bahnhöfen und im Gleisbereich auf den Strecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-250313-004: Durchführung von Sonderreinigungen an U-Bahnhöfen und im Gleisbereich auf den Strecken
BeschreibungSonderreinigungen (z.B. Reinigung Hebeanlagen, Gleisentwässerung, Feuerlöscher-Einspeisekästen) nach Bedarf im gesamten Gleisbereich und an den U-Bahnhöfen auf den Strecken der U-Bahn München: - Hebeanlagen reinigen im vierteljährlichen Turnus (ca. 90 Anlagen pro Turnus) - Gleisentwässerung im halbjährlichen Turnus (Gesamtes U-Bahnnetz) - Feuerlösch-Einspeisekästen im vierteljährlichen Turnus reinigen Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung: Im Rahmen der Leistungserbringung ist eine Absicherung durch SiPos erforderlich. Vor Leistungsbeginn ist eine entsprechende Ausbildung beim AG zu absolvieren.
Interne KennungSV-MAL-250313-004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000