62766-2023 - ErgebnisDeutschland-Werl: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Zweifachsporthalle in Werl - Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 116-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Werl beabsichtigt, im Sportpark Werl eine neue 2-fach Sporthalle für Schul- und Vereinssportnutzung zu errichten. Für diese Maßnahme sind Dachabdichtungsarbeiten zur Errichtung des Gebäudes notwendig.
Massenangaben:
Flachdach Halle (1200m², Trapezblech)
Dachaufbau mit Gefälledämmung EPS, Akustik-Sickenfüller und Abdichtung
2 große Lichtbänder (ca. 4,75*12,2m)
Seilsicherungssystem ca. 135m
Flachdächer Nebenbereiche (in Summe ca. 600m², verteilt auf 3 Dachflächen, massiv)
Dachaufbau mit Gefälledämmung EPS und Abdichtung
Teildachfläche von 235m² als extensives Gründach mit 8cm Substratstärke Sedum
2 Oberlichter aus Polycarbonat
Seilsicherungssystem ca. 80m
Attikaabdeckung ca. 320m
Einläufe und Speier der Entwässerung zum Einbau seitens AN Sanitär gestellt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 44112400 Dachkonstruktionen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung