See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (26062) 420 Betreuungsdienstleistungen in den Unterkünften des Bundes
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind sämtliche in den dauerhaften oder befristeten Bundesasylzentren des Staatssekretariats für Migration SEM anfallende Betreuungsdienstleistungen. Der Anbieter gewährleistet während sieben Tagen pro Woche (inkl. Feiertage) eine ganzheitliche und fachlich qualifizierte Betreuung der Gesuchstellenden und stellt den Zugang zur medizinischen Versorgung sicher. Zudem umfasst der Auftrag die Sicherstellung der Grundversorgung in den Bereichen Verpflegung, Hygiene und Bekleidung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Region Zürich (Kanton ZH)
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind sämtliche in den Unterkünften des SEM anfallende Betreuungsdienstleistungen ab 01. Januar 2027 bis maximal am 31. Dezember 2033. Nicht Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die im BAZ Zürich (Duttweiler-Areal inkl. Landhus) zu erbringenden Leistungen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Pflichtenheft Ziffer 3.3.1.2 und Ziffer 3.8.