627673-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 20) in Bezug auf DIN EN 1846-1, EDIN14502-2,DIN 14502-3, DIN 14 530-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 20) in Bezug auf DIN EN 1846-1, EDIN14502-2,DIN 14502-3, DIN 14 530-27
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 1846-1 bis -3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3, DIN 14584, DIN 14530-27 und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem Frontlenkerfahrgestell (4x4) mit Mannschaftskabine, feuerwehrtechnischem Aufbau mit Feuerlöschkreiselpumpe.
Interne KennungLOT-0001 Niedernhall HLF20
Optionen
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Alternativoptionen = 3; Bedarfsoptionen = 8.
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungBeschafft wird in diesem Los die feuerwehrtechnische Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27 und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002 Niedernhall HLF20
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Alternativoption = 1, Bedarfsoption = 1.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 Niedernhall HLF20
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Feuerwehrtechnische Beladung
Internal identifier: LOT-0002 Niedernhall HLF20
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment