2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEZ_Hangsicherung
Beschreibung: Abräumarbeiten Stahlbetonarbeiten Bauarbeiten für unterirdische Rohrleitungen und Entwässerung
Interne Kennung: SEZ_Los 301
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111213 Abräumungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beseitigung eines Schuttkegels aus Abrissmaßnahme. Errichtung einer Stützwand, Gesamthöhe bis 9 m, Stahlbetonwand mit Rückverankerung durch Mikropfähle Vorleistungen für Neubau Gebäude Bauarbeiten für unterirdische Rohrleitungen und Entwässerung und Vorleistungen für Freiflächengestaltung
Interne Kennung: LOT-0000