627685-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verlagsdienste – Amtsblatt HMKB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmtsblatt HMKB
BeschreibungHerstellung und Vertrieb des Amtsblattes des Hessischen Ministeriums für Kultus, Bildung und Chancen sowie des Jahresregister als Printmedium und digitaler Fassung
Interne KennungVG-0437-2025-0308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Vertrieb des Amtsblattes des Hessischen Ministeriums für Kultus, Bildung und Chancen und des Jahresregisters als Printmedium und in digitaler Fassung für eine Mindestlaufzeit von 3 Jahren. Der Auftrag kann optional zweimal für jeweils ein Jahr verlängert werden. Die maximale Gesamtvertragslaufzeit beträgt 5 Jahre. Amtsblatt: Erscheinungsweise monatlich mit ca. 2.500 Exemplaren bei ca. 2.200 Abonnenten im Format DIN A4, ca. 80 Seiten Inhalt plus 4 Seiten Umschlag, Druck Inhalt 1/1-fbg., Druck Umschlag 4/0-fbg., Papier: Umschlag 170 g/m² und Inhalt 70 g/m² jeweils matt weiß gestrichenes Recycling-Papier mit Blauer-Engel-Zertifizierung oder gleichwertige Zertifizierung Jahresregister: Erscheinungsweise 1x im Januar mit ca. 2.500 Exemplaren bei ca. 2.200 Abonnenten im Format DIN A4, ca. 12 Seiten, Druck 1/1-fbg., Papier: 70 g/m² matt weiß gestrichenes Recycling-Papier mit Blauer-Engel-Zertifizierung oder gleichwertige Zertifizierung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine. Der Auftrag kann optional zweimal für jeweils um ein Jahr verlängert werden. Die maximale Gesamtvertragslaufzeit beträgt 5 Jahre.