627685-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Opere di pavimentazione - Città di Lugano - Infrastrutture Cassarate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOpere di pavimentazione - Città di Lugano - Infrastrutture Cassarate
BeschreibungOpere di pavimentazione inerenti al rifacimento e al potenziamento delle infrastrutture in Via Vella, Via Vicari, Via Pico, Via Concordia e Salita Vallée a seguito del rinnovo e ampliamento della stazione di trattamento acque di Lugano-Cassarate.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen