627687-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendherberge Markkleeberg
BeschreibungLos 500 - Freianlagen
Interne Kennung033-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Markkleeberg beabsichtigt den Neubau einer Jugendherberge am Markkleeberger See. Die Arbeiten der Freianlagen umfassen folgende Leistungstitel: -Vorarbeiten und Abbruch -Bautechnische Bodenarbeiten -Treppen, Fundamente, Stützmauern -Entwässerung -Wege, Plätze Einfassungen -Ausstattungen -Pavillon -Elektroanlagen -Umbau Stadtbeleuchtung -Bewässerung -Vegetationstechnische Bodenarbeiten -Pflanzenlieferung -Pflanz- und Saatarbeiten -Fertigstellungspflege Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: -1.200 m² pflanzliche Bodendecke abräumen -250 m³ Abbruch und Entsorgung Baustraße RC -770 m³ Bodenaushub -700 m³ Böschungsmodellierung -80 m Blockstufen einbauen -58 m Betonfertigteile Sitzblock einbauen -70 m Entwässerungsrinnen einbauen -1200 m² Geogitter einbauen -1200 m² Tragschichten herstellen -1050 m² Pflasterflächen herstellen -120 m² ungebundene Wegedecke herstellen -30 m² Asphalt einbauen -430 m Pflasterläufer einbauen -320 m Bordsteine einbauen -1 psch. Mülleinhausung Systembau, ca. 100m³ Rauminhalt -1 St Sonnensegel -10 St Fahrradbügel -30 m Sitzbankauflagen Holz/Stahl -1 St. Spielgerät Kletterwald -45 m Handlauf Edelstahl -1 St Pavillon Stahl/Holzkonstruktion, ca. 90m³ Rauminhalt -8 St Pollerleuchten -4 St Mastleuchten -2810 m² Rasen und Wiesenflächen herstellen -170 m² Pflanzflächen herstellen -19 St Bäume liefern und Pflanzen -Fertigstellungspflege
Interne KennungLOT-0000