627713-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Technische Ausrüstung - ELT, FMT - Lph 2 - 9
Referenznummer der Bekanntmachung: 22D0600
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LMU Klinikum Campus Großhadern
Sanierung zweier Gebäudehauptverteilungen im Behandlungstrakt
MRN 95490 D 3156
Das LMU Klinikum Campus Großhadern plant die Sanierung von zwei Gebäudehauptverteilungen im Behandlungstrakt im Bestand und im laufenden Betrieb. Die vorhandenen Räumlichkeiten müssen hierfür saniert und erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es muss die Planung und Durchführung der Baumaßnahme erfolgen. Hierbei ist sicherzustellen, dass der laufende Betrieb nicht gestört wird und eine enge Abstimmung mit den Nutzern erfolgt. Die Gebäudehauptverteilung Mitte muss aufgrund von anhängigen weiteren Maßnahmen bis zum Q1 2024 fertiggestellt sein und in Betrieb genommen worden sein.
Siehe hierzu alle Informationen in der beiliegenden A_22_D_0600_Aufgabenbeschreibung.
Es werden Leistungen des Leistungsbildes
Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppe: FÖD gem. §§ 53-56 HOAI, in den Leistungsphasen 2-9 in Honorarzone III (Basishonorarsatz)
vergeben.
Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen.
Siehe hierzu alle Informationen in 22_D_0600_VII-11.H_Vertrag im Ordner Vertrag und Anlagen zum Vertrag.