627719-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Metallbauarbeiten Fenster und Türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten Fenster und Türen
BeschreibungLieferung und Montage von Fenstern, außenliegender Sonnenschutz, Pfosten-Riegel-Fassaden mit RWA-Anlage sowie Metallinnentüren, Brandschutztüren, Flucht- und NA-Türen
Interne KennungSco_006_neu_bau_Metallbauarbeiten Fenster und Türen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
627719-2026 - Competition
Germany – Building construction work – Metallbauarbeiten Fenster und Türen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components, 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0000