627721-2025 - Wettbewerb
Belgien – Softwarepaket und Informationssysteme – Marché de fournitures portant sur le renouvellement des souscriptions à l’outil EasyVista installé au Forem, ainsi que les services de formation et de consultance y afférents
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de fournitures portant sur le renouvellement des souscriptions à l’outil EasyVista installé au Forem, ainsi que les services de formation et de consultance y afférents
BeschreibungLe présent marché a pour objet la maintenance et l’évolution de la plateforme « EasyVista » en production au Forem, utilisée comme outil de base du ServiceDesk interne du DSI pour le support aux utilisateurs ainsi que pour l’inventaire informatique. Cet outil EasyVista prend notamment en charge la gestion des nouveaux engagés et des départs, la gestion des demandes standardisées, la gestion des pannes informatiques, et l’inventaire du matériel informatique. Ce marché comprend donc le renouvellement des licences de produits EasyVista installées, les prestations de formation structurantes aux produits EasyVista afin d’augmenter l’appropriation en interne du DSI et d’améliorer les services envers les utilisateurs, ainsi que des prestations d’assistance à l’exploitation, d’aide à la conception et à la réalisation de processus, et enfin des formations « à la carte ».
Interne KennungDMP2500559/HTNMMN/EASYVISTA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Renouvellement des licences EasyVista installées et support officiel de l’éditeur
Beschreibung- Poste 1 : Service Manager (licence annuelle) - Poste 2 : Self Help Back Office (licence annuelle) - Poste 3 : Self Help ChatBot (licence annuelle) - Poste 4 : EasyVista Insight (licence annuelle)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Formations structurantes (modules complets)
Beschreibung- Poste 1 : Formation niveau de base - Poste 2 : Formation niveau expert - Poste 3 : Formation sur Service Apps - Poste 4 : Formation sur Self Help
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Consultance en régie spécialisée EasyVista
Beschreibung- Poste 1 : Chef de projet EasyVista - Poste 2 : Consultant fonctionnel EasyVista - Poste 3 : Consultant technique EasyVista
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
LosLOT-0004
TitelLot 4 : Formations « à la carte » en régie
Beschreibung- Poste 1 : Formation sur site - Poste 2 : Formation à distance
Interne Kennung4