627723-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeugs Wasser TSF-W
Referenznummer der Bekanntmachung: 22_VgV_099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Tragkraftspritzenfahrzeugs Wasser TSF-W nach DIN ISO 14530-17:2019-11
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell und Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell: Fahrzeug auf Transporter-Basis zum Aufbau eines TSF-W mit Mannschaftsraum vom
Aufbauhersteller geeignet. Max. Gesamtmasse 7200 kg.
Aufbau: Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein TSF-W nach DIN 14530-17:2019-11 EN 1846 passend zum Fahrgestell mit einer zulässigen Gesamtmasse von max. 7200 kg. Aufbau mit allen Lagerungen nach DIN 1846-2 und 14043.
Beladung
Los-Nr.: 2
Feuertechnische Beladung gem. entsprechender DIN Normen und deren unfallsicherer Einbau im Fahrzeug.