627730-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen - Einzelvertrag zu Mantelvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen - Einzelvertrag zu Mantelvertrag
BeschreibungEinzelvergabe/-vertrag bezugnehmend auf de Objektvergabe (MPI für Polymerforschung) und die Vergabe des Mantelvertrages für Reinigungsleistungen für die Unterhaltsreinigung Vertragsbeginn des Einzelvertrages ist der 01.09.2025. Die Vertragslaufzeit (Basis-Vertragslaufzeit) beträgt zwei Jahre (24 Monate) und verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr (12 Monate), sofern nicht mit einer Frist von 9 Monaten zum Ende eines jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird. Der Vertrag endet nach einer möglichen zweifachen Verlängerung, spätestens am 31.08.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung24.33
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelUnterhaltsreinigung
Interne Kennung24.33 - Los 1 - Unterhaltsreinigung