627734-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – (26062) 420 Betreuungsdienstleistungen in den Unterkünften des Bundes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(26062) 420 Betreuungsdienstleistungen in den Unterkünften des Bundes
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind sämtliche in den dauerhaften oder befristeten Bundesasylzentren des Staatssekretariats für Migration SEM anfallende Betreuungsdienstleistungen. Der Anbieter gewährleistet während sieben Tagen pro Woche (inkl. Feiertage) eine ganzheitliche und fachlich qualifizierte Betreuung der Gesuchstellenden und stellt den Zugang zur medizinischen Versorgung sicher. Zudem umfasst der Auftrag die Sicherstellung der Grundversorgung in den Bereichen Verpflegung, Hygiene und Bekleidung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Westschweiz (Kantone VD, GE, VS, FR, NE, JU)
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind sämtliche in den Unterkünften des SEM anfallende Betreuungsdienstleistungen ab 01. Januar 2027 bis maximal am 31. Dezember 2033.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Pflichtenheft Ziffer 3.3.1.2 und Ziffer 3.8.