627751-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – GIS-Basissoftware und Transition nach ArcGIS Pro/ VertiGIS-Networks
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGIS-Basissoftware und Transition nach ArcGIS Pro/ VertiGIS-Networks
BeschreibungGegenstand ist der Aufbau eines neuen Datenmodelles aufgrund der Anforderungen des Auftraggebers, die verlustfreie Migration des Datenbestandes sowie die Inbetriebnahme des Zielsystems auf der Infrastruktur der Stadtwerke Erfurt durch den Auftragnehmer im Rahmen eines Werkvertrages.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungS003-2025