See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AM PA SUM 28/2026 A/SUM-031802/2026 APOSITOS 3
Beschreibung: ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE 6 LOTES DE PRODUCTOS SANITARIOS PARA LA PREVENCIÓN Y EL TRATAMIENTO DE HERIDAS CRÓNICAS PARA TODOS LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL SERMAS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1
Beschreibung: Espuma de poliuretano sin bordes adhesivos ≥ 5 cm x 5 cm y < 10 cm x 10 cm. No adherente
Interne Kennung: LOTE 1
Haupteinstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2
Beschreibung: Espuma poliuretano con bordes adhesivos ≥ 5 cm x 5 cm y < 10 cm x 10 cm
Interne Kennung: LOTE 2
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3
Beschreibung: Espuma poliuretano con bordes adhesivos de silicona ≥ 5 cm x 5 cm y < 10 cm x 10 cm
Interne Kennung: LOTE 3
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4
Beschreibung: Espuma poliuretano con bordes adhesivos de silicona. Anatómico sacro ≥ 15 cm x 15 cm y < 20 cm x 20 cm
Interne Kennung: LOTE 4
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5
Beschreibung: Vendaje de compresión terapéutica
Interne Kennung: LOTE 5
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 6
Beschreibung: Rollo de fieltro de descarga para pie diabético de 5 mm de espesor
Interne Kennung: LOTE 6
627754-2026 - Competition
Spain – Dressings; clip, suture, ligature supplies – AM PA SUM 28/2026 A/SUM-031802/2026 APOSITOS 3
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141100 Dressings; clip, suture, ligature supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1
Internal identifier: LOTE 1
Main classification (cpv): 33141110 Dressings
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2
Internal identifier: LOTE 2
Lot: LOT-0003
Title: LOTE 3
Internal identifier: LOTE 3
Lot: LOT-0004
Title: LOTE 4
Internal identifier: LOTE 4
Lot: LOT-0005
Title: LOTE 5
Internal identifier: LOTE 5
Lot: LOT-0006
Title: LOTE 6
Internal identifier: LOTE 6