627758-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung inkl. Nebenleistungen sowie Grundreinigung in den Bürodienstgebäuden des Bezirksamtes in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-E4-50-ReinBDG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Unterhaltsreinigung inkl. Nebenleistungen sowie Grundreinigung in den
Bürodienstgebäuden des Bezirksamtes in 2 Losen, je Los 4 Bürodienstgebäude, Gesamtreinigungsfläche aller Lose: ca. 27.200 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung inkl. Nebenleistungen mit unterschiedlichen Häufigkeiten in vier Bürodienstgebäuden (rd. 10.954 m2), 1 x jährlich Grundreinigung
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung inkl. Nebenleistungen in vier Bürodienstgebäuden mit unterschiedlichen Häufigkeiten (rd. 16.250 m2), 1 x jährlich Grundreinigung