627768-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Instandsetzung / Modernisierung / Umbau (Sanierung) des Objektes Gerhard-Altenbourg-Str. 3 (Josephinum), 04600 Altenburg, Nutzungsziel Spielewelt Yosephinum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung / Modernisierung / Umbau (Sanierung) des Objektes Gerhard-Altenbourg-Str. 3 (Josephinum), 04600 Altenburg, Nutzungsziel Spielewelt Yosephinum
BeschreibungLos 03.2-26 - Raumgestaltung / Künstler optische Täuschung
Interne Kennung08.03.00-2026.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 03.2-26 - Raumgestaltung / Künstler optische Täuschung
Beschreibung- Raumausbau / Raumgestaltung in der künftigen Spielerlebniswelt Yosephinum - Thema: optische Täuschung
Interne KennungLOT-0001 OB601/V06