627776-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entfernung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntfernung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen
BeschreibungFachgerechte Entfernung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen
Interne Kennung1.5-90.80-2026/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachgerechte Enrtfernung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen im Zuständigkeitsbereich der HS Stendal und Ortsteile für 2 Jahre
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis maximal 2030
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1.5-90.80-2026/02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: