627789-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kugelsichere Westen – Kauf von Ballistischen Westen für das TLKA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von Ballistischen Westen für das TLKA
BeschreibungKauf von Ballistischen Westen für das TLKA
Interne Kennung5602-244-2912/1723
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35815100 Kugelsichere Westen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf von 25 Ballistischen Westen für das TLKA - Auftrag in 2026 - Option für den Kauf von weiteren Ballistischen Westen - Auftrag in 2027
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Menge50 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung von bis zu 25 weiteren ballistischen Überziehschutzwesten