See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d’épicerie au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Beschreibung: Fourniture de produits d’épicerie au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Interne Kennung: 2026-0128
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chips
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l’accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 2 160 000 euros HT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15311100 Kartoffelscheiben/Erdäpfelscheiben oder Pommes frites
Optionen:
Beschreibung der Optionen: deux (2) reconductions tacites de douze (12) mois ainsi que deux reconductions tacites de six (6) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Pâtés et rillettes appertisés
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l’accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 1 680 000 euros HT
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15851290 Teigwarenkonserven
Los: LOT-0003
Titel: Crèmes dessert longue conservation
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l’accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 4 080 000 euros HT
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15833100 Nachspeisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0004
Titel: Riz IGP
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 2 760 000 euros HT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 03211300 Reis
Los: LOT-0005
Titel: Féculents et autres BIO
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 9 120 000 euros HT
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15613000 Getreidekornerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Plats cuisinés individuels réchauffables au four à micro-ondes
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 4 800 000 euros HT
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0007
Titel: Huiles de graines
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 8 040 000 euros HT
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411200 Kochfett
Los: LOT-0008
Titel: Huile d'olive
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l’accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 12 000 000 euros HT
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15411110 Olivenöl
Los: LOT-0009
Titel: Assaisonnements et épices
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 2 160 000 euros HT
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Los: LOT-0010
Titel: Divers épicerie
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 6 240 000 euros HT
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Pain à température ambiante
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 240 000 euros HT
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0012
Titel: Barres énergétiques BIO
Beschreibung: Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 360 000 euros HT
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15842220 Schokoladenriegel